红会药业 维C银翘颗粒
WeiC Yin Qiao Ke Li
辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
本品主要成分金银花、连翘、荆芥、牛蒡子、淡竹叶、淡豆鼓、芦根、桔梗、薄荷素油、对乙酰氨基酚、维生素C、马来酸氯苯那敏等13味。
本品辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
开水冲服,一次10g,一日3次。
尚不明确。
1.本品含有西药成分,请在医生指导下使用;对解热镇痛药过敏者慎用。 2.用药期间不宜驾驶车辆,管理机器及高空作业等。肝肾功能不全者慎用。
尚不明确。
每袋装10g(含维生素C99mg、对乙酰氨基酚210mg)
密封。
1.5年。
国药准字Z20026957
OTC(非处方药)