百年康鑫药业 复方忍冬野菊感冒片

百年康鑫药业 复方忍冬野菊感冒片

Fu Fang Ren Dong Ye Ju Gan Mao Pian

清热解毒,疏风利咽。用于风热感冒,咽喉肿痛,发热。

本品主要成分阿斯匹林、马来酸氯苯那敏、忍冬藤、山豆根、野菊花、维生素C。

本品清热解毒,疏风利咽。用于风热感冒,咽喉肿痛,发热。

口服。一次4~5片,一日3次;或遵医嘱。

尚不明确。

本品为中西复方制剂,注意合理的用药剂量和可能产生的不良反应。

孕妇禁服。

基片重0.5g(每片含阿司匹林90mg)

密封。

2年。

国药准字Z20025409

OTC(非处方药)

微信扫一扫,关注医库最新动态